1. Выполните действия: а) 30,2 - (18,376 + 4,8) ; б) (54,3·35,65+3098,576:1,3) : 14,3.2. Какую цифру следует поставить вместо знака □, чтобы число 4□6□ делилось на 2, но не делилось на 3.3. Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 2016 и 2912.4. Являются ли числа 4455 и 9856 взаимно простыми?5. Из 280 учащихся спортивной школы 52,5% - разрядники. Сколько учащихся этой школы еще не имеют разряд? Сложение и вычитание дробей КР-2 В-1

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:19
    0
    30,2 - (18.376+4,8) = 7,024

    1). 18,376+4,8 = 23,176

    2) 30,2 - 23,176=7,024

    (54,3 * 35,65+3098,576 : 1,3) : 14,3=302,05

    1) 54,3*35,65=1935,795

    2) 3098,576 : 1,3=2383,52

    3) 1935,795 + 2383,52=4319,315

    4) 4319,315: 14,3 = 302,05