2/9 х+4/9 х+11/9 х+1/9 х=24

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 02:44
    0
    2/9 х + 4/9 х + 11/9 х + 1/9 х = 24

    В этом уравнении всё просто.

    1. 2/9x + 4/9x = 2/3x

    2. 2/3x + 11/9x = 1 целая 8/9x

    3. 1 целая 8/9x + 1/9x = 2x

    2x = 24

    24:2 = 12

    x = 12

    Ответ: x = 12.