с подробным объяснением. мальчик прочитал 36 страниц, что составляет 2/3 всей книги. сколько страниц в книге.

2 задача

найдите длинну отрезка, если 2/3

его равны 12 м.

3 задача

туристы проплыли на байдарках 3/5 намеченного пути, после чего им осталось проплыть ещё 24 км. найдите длину всего маршрута.

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:34
    0
    36*3/2=54 (стр).

    12*3/2=18 (м)

    1-3/5=2/5 - cоставляют 24 км

    24*5/2=60 (км)