Рассмотри выражения, наметь порядок выполнения действий и выполни их: 18:3+4*3 = 2*8+21:7 = 12+6:2-7 = 37+9-6:2=

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 20:35
    0
    18:3+4*3=17

    1) 18/3=5

    2) 4*3=12

    3) 5+12=17

    2*8+21:7=19

    1) 2*8=16

    2) 21/7=3

    3) 16+3=19

    12+6:2-7 = 8

    1) 6/2=3

    2) 12+3=15

    3) 15-7=8

    37+9-6:2=43

    1) 6/2=3

    2) 37+9=46

    3) 46-3=43
  2. 15 апреля, 21:19
    0
    Вначале делим и умножаем, а потом складываем или вычитаем. Получаем:

    1) 18/3=6+12 (4*3) = 18

    2) 2*8+21/7=16+3=19

    3) 12+3-7=8

    4) 37+9-3=37+6=43