Реши задачу разными способами. Сорвали 15 красных и белых роз. Для букета взяли 4 красных и 3 белых розы. Сколько роз осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 21:33
    0
    15 - (4+3) = 7 роз осталось
  2. 12 февраля, 23:27
    0
    1 способ

    1) 4 + 3 = 7 роз взяли для букета

    2) 15 - 7 = 8 роз осталось

    2 способ

    1) 15 - 4 = 11 роз осталось для букета

    2) 11 - 3 = 8 роз осталось