Найди задачи и реши их.

1) Для букета сорвали 5 ромашек и 8 васильков. Сколько всего ромашек и васильков сорвали для букета?

2) В корзине лежала 15 огурцов. 9 огурцов вынули.

3) Миша нашел 4 белых гриба и 10 подберезовиков. Сколько подберезовиков нашел Миша?

4) Ученики второго класса должны сделать 19 игрушек. Они уже сделали 11 игрушек. Сколько игрушек им еще осталось сделать?

5) На столе лежали книги, тетради и ручки. Сколько всего на столе книг, тетрадей и ручек?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 17:41
    0
    1) 5+8=13

    4) 19-11=8

    ...
  2. 17 июня, 17:41
    0
    1) 8 + 5 = 13 (цветов) - всего.

    2) 15 - 9 = 6 (огурцов) - осталось.

    3) 10 подберезовиков.

    4) 19 - 11 = 8 (игрушек) - осталось.

    5) Неизвестно.