Реши задачу разными способами. Сорвали 15 красных и белых роз. Для букета взяли 4 красных и з белых розы. Сколько роз осталось.

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:55
    0
    1 способ:

    1) 15 - (4+3) = 8 (р) - осталось

    2 способ:

    1) 4+3=7 (р) - взяли для букета

    2) 15-7=8 (р) осталось

    Ответ: 8 роз осталось