Решите лёгкие задания по математике:

Решите задачу: Квартира состоит из трёх комнат. Первая на 5 квадратных метров меньше второй, а вторая на 8 квадратных метров меньше третьей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой их них равна 10 квадратных метров.

Выполните действия, применяя сочетательное свойство сложения:

(7357 + 2848) + 5152;

(54 271 + 39 999) + 10 001; 19 999 + (4801 + 15 200) ;

18 356 + (1644 + 2135;

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:11
    0
    1) 10+5=15

    2) 15+8=23

    3) 10+15+23=48