Разложите на простые множители числа Б) 60; 180; 220; 350; 400; 1200; 8000;

В) 11; 1001; 1225; 21780; 45630.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:07
    0
    Б) 60=2*2*3*5; 180=2*2*3*3*5; 220=2*2*5*11; 350=2*5*5*7; 400=2*2*2*2*5*5; 1200=2*2*2*2*3*5*5; 8000=2*2*2*2*2*2*5*5*5; В) 11-простое число;

    1001=7*11*13;

    12255*5*7*7;

    21780=2*2*3*3*5*11*11;

    45630=2*3*3*3*5*13*13.