Реши задачу туристы съедают каждый день по 5 банок консервов.

Сколько банок консервов туристы съедят за неделю? На сколько дней им хватит 55 банок Сделайте краткую запись

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 18:10
    0
    5*7=35 б съедят за неделю

    55/5 = 11 дней на столько хватит 55 банок
  2. 4 февраля, 19:54
    +1
    К. день - 5 б

    К. день - 5 б

    За 7 дней-?

    55 б - ? д

    1) 7 умножаем на 5 = 35 (за неделю)

    2) 55 делим на 5 = 11 (дней)