Имеется 420 р. Израсходовали 1/3 этой суммы, а потом 1/4 остатка. Сколько рублей осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:40
    0
    1) 420:3=140 (р) - израсходовали первый раз

    2) 420-140=280 (р) - оставлось

    3) 280:4=70 (р) - израсходовали второй раз

    4) 280-70 = 210 (р) - осталось

    Ответ: 210 рублей.