Нина купила в школьном буфете 7 конфет оля купила 5 конфет к ним подошла юля и девочки решили разделить пополам юля дала девочкам за конфеты 24 рубля как должны разделить эти деньги нина и оля по справедливости

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 19:23
    0
    7+5=12 конфет всего

    12:3=4 конфеты у каждой девочки

    24:4=6 руб. стоит 1 конфета

    7-4=3 конфеты отдала Нина

    3*6=18 рублей отдали Нине

    5-4=1 конфету отдала Оля

    6*1=6 руб Оле
  2. 23 января, 21:00
    0
    7 + 5 = 12 кон. купили девочки.

    24 : 12 = 2 р. стоит одна конфета.

    7 х 2 = 14 руб. должна взять Нина.

    5 х 2 = 10 руб. деньги Оли.