Упростите выражение (17x+13x) : 5 и найди значение, если x=18

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 04:40
    0
    Упращение : (17 х+13 х) : 5.

    Сначала раскрой скобки 17 х+13 х: 5

    Далее 17 х+13 х=30 х

    Получается 30 х: 5

    Значение выражения (17 х+13 х) : 5, если х=18

    Вместо х ставишь 18 и получится (17*18+13*18) : 5

    Сначала решаем в скобках 17*18=306,13*18=234 и 306+234=540.

    И наконец 540:5=108