Помогите решить задачу с краткой записью купили 3 коробки по 10 конфет и столько же коробок по 9 конфет. Сколько всего конфет купили?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:20
    0
    1) 3x10=30 (к) - в трех коробках по 10 конфет 2) 3 х9=27 (к) - в трех коробках по 9 конфет 3) 30+27=57 (к) - всего