Х^6+2 х^4+3 х^2=6 решить используя свойства монотонных функций, решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:04
    0
    (x^2*x^2*x^2+2x*x^2=3x^2) - 6=0

    x^4+2x^2+3-6=0

    x^4+2x^2-3=0

    x^2 (x^2+2) - 3=0

    x^2 (x^2+2) = 3

    x^2=3 x^2+2=3

    x^2=1

    x=1,-1