Туристы в первый день прошли 27 км, двигаясь со скоростью 3 км/ч, во второй день они ехали на лошади со скоростью 14 км/ч и были в пути на 3 часа меньше. Какое расстояние за два дня прошли туристы?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 06:55
    0
    1) 27:3=9 ч-за 1 день. 2) 9-3=6 ч-за 2 день. 3) 6*14=84 км-2 день 4) 84+27=111 км-за 2 дня
  2. 23 января, 06:59
    0
    1) 27:3=9 (ч) - двигались в первый день.

    2) 9-3=6 (ч) - двигались во второй день.

    3) 14*6=84 (км) - прошли во второй день.

    4) 84+27=111 (км) - прошли за два дня.

    Ответ: 111 км.