В магазине купили яблоки и грушы, причем яблок в 3 раза больше чем груш. Масса всех фруктов 5 кг 600 г. Сколько весят яблоки и сколько весят грушы?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:39
    0
    Пусть грушы это=х

    значит яблоки=3 х

    х+3 х=5,600

    4 х=5,600 х=5,600/4

    х=1,400

    яблоки=1,400*3=4,200

    Ответ: груши=1,400 яблоки=4,200