Х+у=7

-х+2 у=-4 пмогите

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:28
    0
    Это система уравнений.

    Из 1-ого уравнения узнаём икс:

    х = 7 - у

    Подставляем значение икса во второе уравнение:

    - (7 - у) + 2 у = - 4 И решаем:

    -7 + у + 2 у + 4 = 0

    -3 + 3 у = 0

    3 у = 3

    у = 1.

    У нас есть игрик. Подставляем это значение в первое уравнение, чтобы найти икс:

    х = 7 - 1

    х = 6

    Ответ: х = 6, у = 1.