Пмогите 4 (z - 8) - 5 = - 57

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 00:54
    0
    4z - 24 - 5 = - 57

    4z = - 57 + 24+5

    4z = - 57 + 29

    4z = - 28

    z = - 28: 4

    z = - 7
  2. 3 апреля, 04:27
    0
    4 (z - 8) - 5 = - 57

    4 z - 32 = - 57 + 5 = - 52

    4z = - 52 + 32 = 20

    z = 20/4 = 5

    z = 5