Реши уровнение 2y+7y+96=1568

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 11:10
    0
    2 у+7 у+96=1568

    9 у+96=1568

    9 у=1568-96

    9 у=1472

    у = 1472:9

    у=163,5
  2. 21 февраля, 13:49
    0
    9 у + 96 = 1568

    9 у = 1568 - 96

    9 у = 1472

    у = 1472 : 9

    у = 163 целых 5/9