Матиматика номер 647 решительно уровнение: а) 3x+5x+96=1568 б) 357z-149z-1843z=11469

ж) 3810+1206:y=3877

з) k+12705:121=105

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:32
    0
    3 х+5 х+96=1568

    8 х+96=1568

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472:8

    х=184

    б) 357z-149z-1843z=11469

    -1635z=11469

    z=11469: (-1635)

    z = - 7,01

    3810+1206:у=3877

    1206:у=3877-3810

    1206:у=67

    у=1206:67

    у=18

    к+12705:121=105

    к+105=105

    к=105-105

    к=0