Уменьшите число 20 на: а) 16%; б) 25%; в) 73%

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 22:17
    0
    Составим три пропорции (для экономии времени я напишу их вместе но нужно писать раздельно) 20-100%х-16%х-25%х-73%тогда получились следующие иксы: 3,2; 5; 14,6. уменьшить число, это значит вычесть: 20-3,2=16,820-5=15 20-14,6=5,4