Периметр прямоугольника равен 36 см а его длина-12 см. Чему равна ширина?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 02:56
    0
    12*2=24 см - две длины

    36-24=12 см - две шир

    12:2=6 см - ширина
  2. 6 мая, 05:40
    0
    P = 2 (a+b) = 36

    a+b=18

    a=12, следовательно, b = 18-12=6