Фермер собрал 8 т моркови а свеклы на 4 т больше. Полов моркови и четвёртую часть свеклы переработали на сок, аоставшиеся овощи увезли в магазин составь по этому условию различные выражения и поясни их знания

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:02
    0
    1) 8+4=12 т свеклы

    2) 8:2=4 т моркови переработали на сок

    3) 12:4=3 т свеклы переработали в сок

    4) 3+4=7 т овощей переработали в сок

    5) 8-4=4 т моркови увезли в магазин

    6) 12-3=9 т свеклы увезли в магазин

    7) 9+4=13 т овощей увезли в магазин