Товар массой в 13.3 т распределили на три автомашины. На 1 автомашину погрузили в 1,3 раза больше, а на 2 в 1,5 раза больше, чем на 3 автомашиную Сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 06:57
    0
    пусть на третью машину погрузили х т, тогда

    погрузили на первую 1,3 х

    погрузили на вторую 1,5 х

    составим уравнение

    х+1.3 х+1,5 х=13,3

    3,8 х=13,3

    х=13,3:3,8

    х = 3,5 на третьей машине

    3,5*1,3 = 4,55 т на первой машине

    3,5*1,5=5,25 т на второй машине

    проверка 3,5+4,55+5,25=13,3 весь груз
  2. 18 июля, 08:01
    0
    х т на 3 машину

    1,3 х т на 1 машину

    1,5 х т на 2 машину

    х+1,3 х+1,5 х = 13,3

    3,8 х=13,3

    х=3,5 тонн на 3 машину

    1,3 * 3,5 = 4,55 тонн на 1 машину

    1,5 * 3,5 = 5,25 тонн на 2 машину