решите уравнение - 3 х^2+х+9=-х^2-4 х + (-2-2 х^2)

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:03
    0
    -3 х^2+х+9=-х^2-4 х + (-2-2 х^2)

    -3 х^2+х+9+x^2+4x-2-2^x=0

    Приводим подобные слагаемые

    -3 х^2+х+9+x^2+4x-2-2^x=0

    5 х+7=0

    5 х = - 7

    х = - 1,4