Зимой в магазине продали 3486 кукол, а весной на 697 кукол меньше. из всех проданных кукол 4486 были в платьях, а остальные в юбках. сколько кукол было в юбках.

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:11
    0
    Мы сегодня решали на подобии такой задачи

    1) 3486-697 = 2789 (к.) - продали весной

    2) 3486+2789=6275 (к.) - продали всего зимой и весной

    3) 6275-4486=1789 (к.) - были в спортивных костюмах

    Ответ: 1789 кукол

    У нас была такая задача:

    Зимой в магазине продали 3486 кукол весной на 697 кукол меньше. Из всех проданных кукол 4486 были в платьях а остальные в спортивных костюмах. Сколько кукол было в спортивных костюмах?