Сумма двух чисел, одно из которых в 99 раз больше другого, равна 65,793. Найди эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 12:09
    0
    х+99 х = 65,793

    100 х = 65,793

    х = 0,65793 первое число

    0,65793 х 99 = 65,13597 второе число
  2. 23 июля, 15:22
    +1
    первое число-х

    второе-99 х

    х+99 х=65,793

    100 х=65,793

    х=65,793:100

    х=0,65793 - первое чило

    второе число = 99 х=99*0,65793=65,13507

    проверяем

    0,65793+65,13507=65,793