решите уравнение и обьясните как 1) 5 х-4=3 * (х-6) 2) - (х-4) = 2 * (х-3)

3) 3 * (3 х-1) + 5=8 * (х+2) + 3

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:10
    0
    5x-4=3x-18 3 * (3x-1) + 5=8 * (x+2) + 3

    5x-3x=-18+4 9x-3+5=8x+16+3

    2x=-14 9x+2=8x+19

    x = (-14) : 2 9x-8x=19-2

    x=-7 x=17

    -x+4=2x-6

    -x-2x=-6-4

    -3x=-10

    x = (-10) : (-3)

    x=3 1/3