Вычислите а) (3*5^2-5*3^2) ^2 б) (100-6*2^3) - 3^3 нужно расписать

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 20:50
    0
    а) = (3*5 (5-3)) ^2 = (15*2) ^2 = 30^2 = 900

    b) = (4*25-6*4*2) - 3^3 = 4 (25-12) - 3^3 = 4*13-27 = 52-27 = 25