В студии рисования с девочек, а мальчиков - в 3 раза меньше. На сколько девочек в этой студии больше, чем мальчиков? (C=15, 21, 27)

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 11:24
    0
    15:3=5 мальчиков,

    15-5=10 (на 10)
  2. 4 октября, 11:57
    0
    Если девочек-15, то

    1) 15:3=5 - мальчиков

    2) 15-5=10-на столько девочек в студии больше

    Если девочек-21, то

    1) 21:3=7-мальчиков

    2) 15-7=8-на столько девочек больше в студии

    Если девочек 27, то

    1) 27:3=9-мальчиков

    2) 15-9=6-на столько девочек больше в студии