На праздничном столе лежало 50 пирожных. Гости взяли по одному пирожному, и только трое взяли по два. После этого осталось 14 пирожных. Сколько гостей было всего?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 05:27
    0
    2*3=6 (п.)

    6+14=20 (п.)

    50-20=30 (п) - взяли 30 гостей

    30+3 = 33 (г.)
  2. 15 июля, 06:47
    0
    1) 50-14 = 36 - пирожных взяли

    2) 36-3*2 = 30 - гостей взяли по 1 пирожному

    3) 30+3 = 33 - всего было гостей