Спортсмен метнул копьев 4, 8 раза, или на 53, 2 м. дальше, чем толкнул ядро. Какие расстояния пролетели ядро и копьё

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:45
    0
    Пусть х - расстояние на которое метнул ядро

    Тогда:

    х * 4,8 = х + 53,2

    3,8 х = 53,2

    Х = 53,2 / 3,8

    х = 14

    Находим расстояние, на которое метнул копьё и проверяем уравнение:

    14*4,8 = 67,2 м

    14 + 53,2 = 67,2 м

    ответ: на 14 м метнул ядро и на 67,2 м - копьё