Решите систему способом сложения (/) это обычная дробь

{ х + 7 / 3 - у - 8 / 5 = 3

{ х + 5 / 4 + у + 9 / 3 = 5

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 10:27
    0
    решите систему способом сложения (/) это обычная дробь

    { х + 7 / 3 - у - 8 / 5 = 3 {x-y=3-7/3+8/5 {x-y=34/15

    { х + 5 / 4 + у + 9 / 3 = 5 { x+y=5-5/4-9/3 {x+y=3/4 ⇒2x=181/60

    x=181/120

    y=3/4-181/120 = (90-181) / 120 = - 91/120

    проверка

    { 181/120 + 7 / 3 - (-91/120) - 8 / 5 = 3 верно

    { 181/120 + 5 / 4 + (-91/120) + 9 / 3 = 5 верно