Пчеленок подарил Миле 30 моющих средств. Шампуня было меньше, чем мыла в 4 раза. На сколько меньше бутылок шампуня, чем пачек мыла получила в подарок Мила?

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 16:34
    0
    X+4X=30 5x=30 X=6 4*6=24 24-6=18
  2. 6 октября, 18:19
    0
    Шампуня x, мыла 4x, вместе 30, то есть

    x+4x = 30

    5x = 30

    x = 6 бутылок шампуня.

    Тогда мыла 4*6 = 24 кусочка. Бутылок шампуня меньше пачек мыла на 24-6 = 18.