Кузя Пчелёнок и Мила весят вместе 89 г. Кузя и Пчелёнок весят 63 г, а Пчелёнок и Мила 58 г. Сколько весит Мила?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:54
    0
    89 - 63 = 26 г весит Мила

    89 - 58 = 31 г весит Кузя

    26 + 31 = 57 г (вместе Мила и Кузя)

    89 - 57 = 32 г весит пчеленок

    Проверка:

    26 + 31 + 32 = 89 (вес всех вместе)