Туалетный набор состоял из шампуня, зубной пасты и мыла. Масса шампуня 400 г, масса мыла в 4 раза меньше массы шампуня, а масса зубной пасты на 275 г меньше массы шампуня найди массу всего набора.

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 12:28
    0
    400:4=100-масса мыла

    400-275=125-зубная паста

    складываем. получаем 625
  2. 25 февраля, 12:56
    0
    1) 400:4=100 г. Это масса мыла

    2) 400-275=125 г. Это масса зубной пасты

    3) 100+125+400=625 г. Это масса набора