5 одинаковых тупиков зубной пасты стоят 50 рублей. Сколько таких тюбиков зубной пасты можно купить на 20 руб?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 04:27
    0
    1) 50:5=10 (руб.) - сколько стоит один тюбик.

    2) 20:10 = 2 (т) - можно купить на 20 рублей.
  2. 29 января, 07:35
    0
    5 тюбиков - 50 р.

    1 тюбик - ? р.

    Ск-ко тюбиков можно купить на 20 р. - ? шт.

    Решение:

    1) 50:5=10 (р) один тюбик

    2) 20:10=2 (шт.)

    Ответ: 2 тюбика зубной пасты можно купить на 20 рублеей