Батон стоил 1.5 грн. Цена на него повышилась 2 разза на 5% и на 6%, а потом снизилась сразу на 11%. Изменилась ли цена батона в гривнах?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:06
    0
    1.5*1.05=1.575

    1.575*1.06=1.6695

    100%-11%=89%=0.89

    1.6695*0.89=1.485855 гр стало значить изменилось