Скорость лодки по течению 11 км/ч, а против течения 8,5 км/ч. Какова скорость течения?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:08
    0
    X - cкорость лодки

    y - скорость течения

    x+y=11

    x-y=8.5

    x=8.5+y

    8.5+y+y=11

    2y=2.5

    y=1.25 км/ч