На фабрике 400 кг конфет разложили поровну в коробки. В одной коробке 20 кг. Сколько коробок понадобилось? Пусть х-количество коробок ... условие напишите и решение

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 18:20
    0
    400/20=х

    х=400/20

    х=20

    ответ 20 коробок
  2. 31 января, 20:46
    0
    Всего конфет - 400 кг

    В 1 коробке - 20 кг

    Всего коробок - ? шт

    Решение:

    Пусть x - количество коробок.

    400:x=20

    x=400:20

    x=20 (шт) - кол-во коробок

    Ответ: 20 шт ...