на складе было 108 тонн овощей. картофель составляет 4/9 всех овощей, моркови в 1 3/5 раза меньше, чем картофеля а остальные овощи капуста сколько тонн капусты на складе?

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 10:10
    0
    108 : 9 * 4 = 48 т. - картофеля на складе

    48 : 1,6 = 30 т. - моркови на складе

    108 - (48 + 30) = 30 т. - капусты на складе
  2. 2 марта, 12:37
    0
    1) 108:9*4=48 кг картофеля было на складе

    2) 48:1 3/5=48:8/5=30 кг моркови было на складе

    3) 48+30=78 кг картофеля и моркови

    4) 108-78=30 кг капусты было на складе