Найти площадь круга если длина его радиуса 3,5 см ответ округлите до десятых долей

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 15:07
    0
    Площадь круга равна: 3,14 * 3,5^2 = 3,14 * 12,25 = 38,465 = 38,5 см2
  2. 16 декабря, 15:27
    0
    S круга = пи*r в квадрате

    S=3.14 * (3.5*3.5) = 3.14*12.25=38.465

    округляем, получаем 38,5 см. кв