Запиши выражения и найди их значение: сумму чисел 16 и 14 уменьши в 6 раз; из числа 40 вычти произведение чисел 7 и 4; разность чисел 15 и 8 увеличь в 3 раза.

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 13:17
    0
    (16+14) : 6=5

    40 - (7*4) = 12

    (15-8) * 3=21
  2. 15 августа, 15:31
    0
    16+14:6=5. 15-8*3=21