Для столовой и кафе закупили 50 светильников по одинаковой цене. за светильники длястоловой заплатили 750 тг а для кафе 900 тг. скольео светильников купили для столовой и кафе в отдельности?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 05:22
    0
    750+900=1650 р (потратили всего)

    1650/50=33 р. (цена 1 шт)

    750/33=23 (для столовой

    900/33=27 (для кафе
  2. 5 апреля, 05:47
    0
    900+750 = 1650 тг - заплатили за 50 светильников

    1650 / 50 = 33 тг - за один светильник

    900 / 33 = 27 - для кафе

    750/33=22.777 так как число должно быть только целое, округляем - 23 для столовой

    Ответ: 27 для кафе и 23 для столовой.