Для столовой и кафе закупили 55 светильников по одинаковой цене, за светильники для столовой заплатили 750 тг, а для кафе 900 тг. Сколько светильников купили для столовой и кафе в отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:21
    0
    1) 750+900=1650 (тг) - за все светильники

    2) 1650:55=30 (тг) - за один светильник

    3) 750:30=25 (с) - для столовой

    4) 900:30=30 (с) - для кафе

    Ответ: 25 светильников купили для столовой, 30 для кафе