На одной тарелке было 12 мандаринов, на другой 15. С первой тарелки взяли 5 мандаринов, а со второй 7. На какой траелке осталось больше мандаринов?

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 14:19
    0
    1) 12-5=7 (м.) - осталось на первой тарелке

    2) 15-7=8 (м.) - осталось на второй тарелке

    Ответ. больше мандаринов осталось на второй тарелке.
  2. 12 декабря, 15:34
    0
    12-5=7 мандаринов на первой тарелке

    15-7=8 мандаринов на второй тарелке

    на второй тарелке осталось больше мандаринов