На двух тарелках было 35 мандаринов. Когда с одной тарелки взяли несколько фруктов, на каждой оказалось по 15 мандаринов. Скко мандаринов было на каждой тарелке сначала.

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 06:51
    0
    На 1 было 15

    А на второй 20
  2. 25 декабря, 07:32
    0
    15 мандаринок было на одной тарелке

    15*2=30 (мандаринов) - осталось всего

    35-30 = 5 (мандаринов) - взяли со второй тарелки

    15+5=20 (мандаринов) - было на второй тарелке