Расстояние между двумя пристанями 204 км. Катер проходит это расстояние за 6 часов. За аколько часов пройдет это расстояние буксир, если его скорость на 2 км/час меньше, чем скорость катера.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:27
    0
    Буксир пройдет это расстояние за: 204 / (204 / 6 - 2) = 204 / (34 - 2) = 204 / 32 = 6,375 час = 6 час 22 мин 30 сек