для столовой и кафе закупили 50 светильников по одинаковой цене. за светильники для столовой заплатили 750 тенге. а для кафе 900 тенге. сколько светильников купили для столовой и для кафе по отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:35
    0
    1) 750+900=1650 тенге заплатили за все светильники

    2) 1650/50=33 тенге стоит один светильник

    3) 750/33=22,72 поидее это светильники которые закупили для столовой, и должно получиться целое число Оо

    4) 900/33 = светильники для кафе